Досадная неудача - ХК ЦСКА
1056

Досадная неудача

ЦСКА в домашней встрече уступил «Барысу».

Начало матча против «Барыса» стало для армейцев «холодным душем» – гости смогли открыть счет уже на 19-й секунде встречи. Но 10 с лишним тысяч болельщиков, собравшиеся на трибунах ЦСКА АРЕНЫ в этот субботний вечер, погнали свою команду вперед, и красно-синие принялись с завидным упорством атаковать ворота Карлссона. Казалось, что вот-вот армейцы сравняют счет, но вратарь гостей держался, а за 8 секунд до перерыва астанинцы смогли забросить вторую шайбу. К сожалению, в начале второго периода еще две шайбы побывали в воротах Сорокина, но игроки ЦСКА, поддерживаемые болельщиками, и не думали сдаваться. На 34-й минуте Капризов смог реализовать большинство и дал надежду на «камбэк» армейцев. Вторая шайба ЦСКА в исполнении Слепышева усилила это чувство, но времени оставалось в обрез – 7 минут. За две с половиной минуты до окончания основного времени тренерский штаб красно-синих заменил Сорокина шестым полевым игроком. Увы, ставка «ва-банк» не сыграла – соперник поразил пустые ворота.

2:5 – обидное и досадное поражение, горечь от которого, впрочем, может быть скрашена атмосферой на трибунах ЦСКА АРЕНЫ. Ведь при такой поддержке никакие временные трудности не остановят армейцев на пути к главной цели.

26.01.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Барыс» (Астана) – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

• 00:19   0:1      27.Боченски (39.Фрэттин,58.Сведберг). Барыс.

• 19:52   0:2      44.Диц (39.Фрэттин). Барыс.

• 20:59   0:3      40.Петерссон (28.Кормье,48.Старченко). Барыс.

• 22:21   0:4      85.Маклюков (58.Сведберг,95.Шевченко). Барыс.

• 33:54   1:4      97.Капризов (25.Григоренко,88.Блажиевский). ЦСКА

• 54:35   2:4       9.Слепышев (26.Романов,87.Светлаков). ЦСКА

• 58:56   2:5       27.Боченски (28.Коромье,39.Фрэттин). Барыс. В пустые ворота.

Броски: 78 (18-26-34) – 41 (16-17-8)
Броски в створ: 37 (10-12-15) – 16 (8-6-2)
Вбрасывания: 30 (9-11-10) – 22 (7-7-8)
Блокированные броски: 17 (5-7-5) – 24 (3-9-12)
Силовые приемы: 8 (1-4-3) – 13 (4-4-5)
Время в атаке: 16:08 (03:47-05:55-06:26) – 06:29 (01:42-03:04-01:43)
Штраф: 2 (0-2-0) – 8 (4-4-0)