«Динамо» (Москва) — ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
885

«Динамо» (Москва) — ЦСКА. Анонс матча

17 октября 2022 / 19:30 / Россия, Москва, «ВТБ Арена»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция матча на МАТЧ ТВ в 19:15.

Впервые в текущем сезоне в столичном дерби сойдутся «Динамо» и ЦСКА. Бело-голубые, несмотря на поражение в последней домашней игре от «Сибири» (3:4 Б), сохраняют второе место на Западе. ЦСКА имеет в своём активе на шесть баллов меньше (23), при этом выиграв сразу четыре последних встречи кряду. Последний успех действующий обладатель Кубка Гагарина добыл в выездном противостоянии с «Витязем» (2:1). «Динамо» превосходит своего соперника как по числу заброшенных шайб (53 против 49), так и по надёжности игры в защите (33 пропущенных гола против 43). Армейцы в этом сезоне лучше команды Алексея Кудашова по игре в неравных составах: 25% реализации большинства против 16,7%, 89,5% нейтрализации лишнего против 87,5%.

Форвард «Динамо» Эрик О’Делл – один из лучших бомбардиров и снайперов чемпионата (10+9). Защитник хозяев Кирилл Готовец – в лидерах по блокированным броскам (56). Дмитрий Рашевский набирает очки на протяжении восьми матчей подряд (4+7), а Максим Джиошвили – пяти (3+2). Армеец Никита Нестеров – один из лучших бомбардиров-защитников сезона (2+11).

Прошлый раз в официальных матчах соперники встречались в плей-офф предыдущего сезона. В полуфинале Западной конференции ЦСКА на пути к Кубку Гагарина уверенно одолел «Динамо» (4-0 в серии).