Дерби остаётся за армейцами

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА / Фото: ХК Спартак

8 марта помимо прекрасного праздника подарило армейцам прекрасную возможность завершить серию против «Спартака».

Подробная статистика встречи.

В отличие от предыдущих встреч, стартовая активность сыграла красно-синим не на руку: на первых минутах удалился Ничушкин. Однако армейцы с легкостью перенесли эти две минуты. Опасными моментами отметились оба соперника, однако счет открыт не был. Перед самым перерывом армейцы удалились вновь, но Сорокин нивелировал все попытки соперников открыть счет.

Во второй двадцатиминутке нападающие ЦСКА заставили голкипера хозяев понервничать. Градуса добавило обилие стычек и обоюдоострой грубости. Ближе к экватору счет все же был отрыт, причем сделал это защитник. Мэт Робинсон, атакуя вторым темпом, пробил Трушкова и вывел армейцев вперед.

Концовка матча запомнилась острой игрой хозяев, качественными сейвами Сорокина и игрой гостей вчетвером против шести полевых. Собравшись с силами, спартаковцы предприняли все возможное, чтобы продлить серию, но армейцы выстояли и отправили соперников по дерби в отпуск.