Дерби остается за армейцами в 12-й раз подряд - ХК ЦСКА
806

Дерби остается за армейцами в 12-й раз подряд

ЦСКА благодаря дублю Михаила Григоренко в 12-й раз подряд одолел «Спартак» в столичном дерби – и первый раз на новой арене.

В этот вечер ЦСКА АРЕНА впервые принимала столичное дерби в качестве домашней площадки армейцев. Посмотреть на принципиальное противостояние двух извечных соперников пришло более десяти тысяч зрителей.

Собравшиеся на трибунах ожидали увидеть обильное количество стычек и упорную борьбу. И их ожидания подтвердились с первых секунд игры. Обилие атак ЦСКА, удаления «Спартака» и первый гол – все это уложилось в первые десять минут встречи. Счет в матче открыл Михаил Григоренко, а помогли ему в этом Вей и Робинсон, которые вывели 25-го номера ЦСКА на бросок, и Грег Скотт, перекрывший на пятачке обзор Гудачеку.

Вторая двадцатиминутка продолжила мотив первого отрезка практически по всем параметрам, включая и шайбу за авторством Григоренко, в помощниках у которого вновь оказался Вей. Изменился только второй ассистент – им стал Никита Нестеров. До конца периода армейцы отстояли шесть минут в неравных составах.

Красно-белые сумели подобраться к ЦСКА на расстояние одной шайбы только в заключительном периоде. Но ни одна из остальных попыток не позволила им сравнять счет, даже смена вратаря на шестого полевого. Таким образом красно-синие продолжили свою серию побед (как в сезоне, так и в дерби) и готовятся к выездной серии матчей, которая стартует 1 октября в Уфе встречей против «Салавата Юлаева».

27.09.2018. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Москва) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

• 08:27    1:0          25.Григоренко (19.Вей, 37.Робинсон). ЦСКА. В большинстве

• 23:22    2:0          25.Григоренко (19.Вей, 89.Нестеров). ЦСКА. В большинстве

• 50:17    2:1          93.Хохлачёв (16.Даугавиньш, 38.Зубов). Спартак

Броски: 70 (22-19-29) – 32 (9-9-14)
Броски в створ: 26 (6-5-15) – 18 (6-5-7)
Вбрасывания: 46 (18-16-12) – 28 (7-9-12)
Блокированные броски: 6 (0-0-6) – 23 (8-7-8)