C минимальным счетом уступаем «Трактору» - ХК ЦСКА
576

C минимальным счетом уступаем «Трактору»

Армейцы вышли на игру с «Трактором» в статусе победителя дивизиона Тарасова. В предыдущем матче ЦСКА в родных стенах обыграл подмосковный «Витязь» (3:1). А челябинцы дома в овертайме одержали верх над магнитогорским «Металлургом» (4:3).

Две недели назад в Челябинске красно-синие одержали волевую победу в серии буллитов, отыгравшись со счета 0:2 после первого периода. В Москве «Трактор» также начал активно. На 3-й минуте гости открыли счет, реализовав большинство. Шайбу с передачи Дениса Бодрова забил Вячеслав Основин. В конце периода ЦСКА перехватил инициативу и провел серию опасных атак. Но надежные действия Ивана Федотова не позволили армейцам сравнять счет.

Во второй двадцатиминутке команды играли в остроатакующий хоккей. ЦСКА усилил натиск на ворота соперника, но шайба упорно не шла в ворота. На четвертой минуте третьего периода Ник Бэйлен удвоил преимущество «Трактора». Счет на табло не отражал ситуации на площадке - армейцы почти вдвое превосходили челябинский клуб по броскам в створ ворот и времени, проведенном в атаке. Но ворота Федотова оставались неприступными.

На 13-й минуте третьего периода одна из многочисленных атак красно-синих увенчалась успехом. Ворота челябинцев поразил Максим Шалунов. Последние минуты поединка армейцы провели в атаке, а за полторы минуты до сирены заменили вратаря, но не сумели сравнять счет.

Несмотря на поражение, ЦСКА гарантировал себе первое место Западной конференции. Впереди у армейцев заключительный домашний матч в регулярном чемпионате - 20 февраля против рижского «Динамо».