«Барыс» — ЦСКА. АНОНС МАТЧА - ХК ЦСКА
560

«Барыс» — ЦСКА. АНОНС МАТЧА

12 января 2023 / 16:30 / Казахстан, Астана, «Барыс Арена».

С подробной статистикой можете ознакомиться в нашем превью матча.

В столицу Казахстана ЦСКА приехал после болезненного поражения в Екатеринбурге от «Автомобилиста» (4:2). До этой встречи армейцы не проигрывали в 2023-м году, а суммарная серия побед составляла 5 матчей кряду.  

Новый год «Барыс» начал с домашней победы над магнитогорским «Металлургом» — 3:2. Затем команда Андрея Скабелки отправилась в дальневосточное турне. Из четырех матчей (по два с «Амуром» и «Адмиралом») «Барыс» выиграл лишь один — во Владивостоке со счетом 5:1 был обыгран «Адмирал». 

На данный момент «Барыс» замыкает кубковую восьмерку на Востоке, имея в активе 48 очков. У ближайших преследователей — «Амура» и «Трактора» по 46. Борьба за попадание в плей-офф для команды из Астаны началась уже сейчас. Но и армейцам теперь вновь нужно начинать новую победную серию. Сейчас ЦСКА на второй строчке Западной конференции, набрав 67 очков. 

В последний раз друг с другом команды встречались в прошлом сезоне. Дома армейцы уступили «Барысу», а в Астане взяли реванш в овертайме — 2:1. Дублем отметился Константин Окулов.