«Авангард» – ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
864

«Авангард» – ЦСКА. Анонс матча

27.10.2019 / 17:00 / Россия, Балашиха, ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 16:50 на КХЛ ТВ HD. Повтор в 22:45 на КХЛ ТВ.

Поддержать команду на выезде: МАРШ-БРОСОК.
 

Перед домашним поражением от «Йокерита» со счётом 0:3 ЦСКА выиграл семь раз подряд, что позволило команде укрепиться на первом месте в таблице Западной конференции. Теперь подопечные Игоря Никитина готовятся начать новую победную серию. Пропустивший два последних матча из-за травмы Кирилл Капризов уступил первую строчку в списке лучших бомбардиров лиги Вадиму Шипачёву, но среди армейцев по-прежнему самый результативный, на его счету 21 (12+9) очко. Вошли в Топ-10 и вплотную приблизились к Кирилл Линден Вей и Михаил Григоренко, набравшие по 20 очков.

«Авангард» в преддверии ремейка финала Кубка Гагарина-2019 решил соблюдать синхронность и тоже проиграл на своём льду 0:3, хотя в соперниках был далеко не самый грозный соперник – «Куньлунь». Это поражение не позволило команде догнать лидирующий на Востоке «Ак Барс». В гонке бомбардиров среди игроков «Авангарда» на первом месте Кирилл Семёнов с 18 (5+13) очками. Следом за ним – Тэйлор Бек (16 очков), Сергей Шумаков (15) и Свен Андригетто (15). Кстати, Семёнов и Шумаков вместе с вратарём Игорем Бобковым получили приглашение в сборную России на Кубок Карьяла.

Это уже второй матч между ЦСКА и «Авангардом» в сезоне 2019/20. 1 сентября в первом матче чемпионата армейцы уступили на домашнем льду – 1:3.