Армейцы высушили «Амур» - ХК ЦСКА
1387

Армейцы высушили «Амур»

Четыре заброшенные шайбы и ни одной пропущенной. ЦСКА поставил точку в дальневосточной серии матчей.

Трибуны «Платинум Арены» полностью соответствовали клубным цветам хозяев, однако один сектор явно выделялся на фоне тигровой расцветки. Это были армейские болельщики, которые поддерживали команду на протяжении всего выезда.

Место в воротах ЦСКА занял Юханссон, оформивший «сухарь» в предыдущем матче против ХК «Куньлунь РС». У хозяев площадки ворота защищал Аликин, которого удалось распечатать уже на четвертой минуте встречи. Светлаков с передачи Калинина забросил победную шайбу. Далее «тигры» дважды удалились, но выстояли в меньшинстве.

С численного преимущества москвичей начался и второй период. Борьба и количество стычек возросли, и только к середине отрезка игроки ЦСКА сумели удвоить свое преимущество. Отличился Марченко с передачи Телегина. Причем седьмой номер красно-синих не ограничился ассистентским баллом и отправил игрокам «Амура» еще одну шайбу прямиком в раздевалку, помог ему Скотт.

В заключительном отрезке встречи счет дошел до четырех шайб в исполнении игроков ЦСКА. Автором стал Слепышев, а ассистировали ему Калинин и Блажиевский. Хабаровчане всеми силами пытались пробить Юханссона. Дисциплина и аккуратная игра помогали армейцам действовать без удалений весь матч, но две минуты большинства под конец игрового времени хозяева все же получили. Ни стычки, ни выход шестого полевого не помогли «тиграм» размочить счет.

ЦСКА возвращается в Москву и готовится к новым матчам. Сезон продолжается.

21.09.2018. Россия, Хабаровск, СЗК «Платинум Арена»
«Амур» (Хабаровск) – ЦСКА (Москва) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)