Армейцы впервые в сезоне потеряли очки - ХК ЦСКА
1300

Армейцы впервые в сезоне потеряли очки

Третий и последний матч в рамках домашней серии ЦСКА проводил против казанского «Ак Барса». Вывеска эта всегда громкая, а в этом сезоне казанцы привлекают к себе дополнительное внимание. На пост главного тренера пришёл прославленный Олег Знарок, состав укрепился лучшим бомбардиром лиги Вадимом Шипачёвым, который сразу стал капитаном «Ак Барса», защитником Вячеславом Войновым и экс-армейцем Александром Радуловым.

В стартовом составе ЦСКА впервые в сезоне вышел вратарь Александр Шарыченков, а первая тройка целиком состояла из воспитанников клубной школы – Павла Карнаухова, Андрея Светлакова и Максима Соркина. В остальном же перестановок не было. Константин Окулов, Максим Мамин и Богдан Киселевич продолжают восстанавливаться после травм.

Самые опасные моменты на первых минутах встречи возникали у ворот ЦСКА, и в этих эпизодах блестяще себя проявил Шарыченков. Армейцы поначалу атаковали не слишком остро, и даже в большинстве не удалось сильно напрячь вратаря гостей Билялова. Первый стопроцентный шанс ЦСКА создал неожиданно: прошла передача вперёд на Слепышева, который включил реактивную скорость и убежал от Войнова, но в последний момент защитник помешал Антону бросить по воротам. Но гол уже был близок. Вскоре гости ещё раз удалились, и счёт был открыт. Виталию Абрамову дали много времени, чтобы как следует прицелиться, и он точно пальнул под перекладину. Но до перерыва «Ак Барс» сравнял счёт. После броска Сафонова почти с нулевого угла шайба обидным для нас образом проскочила в ворота.

А почти сразу после перерыва гости ещё и вышли вперёд. Повторялся сценарий матча с «Нефтехимиком». В атаке команд Олега Знарка по ходу матча явно разыгралась, и у наших ворот часто возникали горячие ситуации. Во втором периоде ни одна из них не привела к третьему голу, но гости были настойчивы. Провал в обороне привёл к выходу 2 в 1, который уверенно завершил Радулов – 1:3. ЦСКА же по-прежнему выглядел неубедительно в атаке и на этот раз организовать погоню не сумел. А на последней минуте пропустил ещё, сначала в пустые ворота, а затем ещё и 5 на 5, доведя счёт до более неприятного. Сегодня был не наш день. Армейцы потерпели первое поражение в сезоне.

05.09.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена. 6350 зрителей.

ЦСКА (МОСКВА) – «АК БАРС» (КАЗАНЬ) – 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

• 15:24  1:0       11.Абрамов (15.Карнаухов). ЦСКА. В большинстве

• 18:32   1:1       24.Сафонов (10.Воронков, 77.Адамчук). Ак Барс
  • 22:38   1:2       7.Панюков (95.Галимов, 18.Хенкель). Ак Барс
  • 48:21   1:3       47.Радулов (9.Кагарлицкий, 94.Семёнов). Ак Барс
  • 59:25   1:4       79.Тарасов (9.Кагарлицкий, 77.Адамчук). Ак Барс. В пустые ворота
  • 59:39   1:5       86.Дыняк (3.Хафизуллин, 26.Войнов). Ак Барс

Броски: 61 – 59