ЦСКА - «Витязь». Пресс-конференция - ХК ЦСКА
859

ЦСКА - «Витязь». Пресс-конференция

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

- Хорошая, боевая игра, особенно первые два периода. Выполняли всю установку, работу. В принципе, и в третьем периоде боролись, но в большинстве нужно забивать, а не пропускать. Игра в неравных составах и стала решающим моментом. С нулём голов сложно выигрывать. А так, по движению, работе, самоотдаче игра была хорошей с нашей стороны. Надо цепляться за эту борьбу, за эти положительные эмоции. Будем работать над большинством.

- Вопрос обоим тренерам: будете ли сегодня смотреть матч молодёжной сборной России против Канады? Каковы шансы Романова и Пыленкова остановить Лафренье?
- Конечно, будем болеть, переживать. Если в самолёте нам покажут, посмотрим. Но мы переживаем за всю команду – и за игроков, и за тренеров.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

- Я соглашусь с Михаилом Григорьевичем, что сегодня большинство и меньшинство всё решили. Сегодня было всё немножко вопреки логике, но парни старались, самоотверженно играли, молодчики.

- В 17 последних матчах Иржи Секач только в одном набирал очки. Можете оценить, что с ним происходит?
- Мы, конечно, следим за личной статистикой, но нас больше интересует командное взаимодействие, выполнение установки. В работе нападающих бывают всплески, серии, спады. Но я бы не стал акцентировать на этом внимание. Иржи старается, это однозначно, и если будет продолжать в том же духе, очки придут.

- Вопрос обоим тренерам: будете ли сегодня смотреть матч молодёжной сборной России против Канады? Каковы шансы Романова и Пыленкова остановить Лафренье?
- Однозначно будем смотреть молодёжку – и за страну поболеем, и есть чему поучиться.