Волевая победа в московском дерби - ХК ЦСКА
РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
720

Волевая победа в московском дерби

Матч с «Динамо» армейцы начали активно. Увы, но реализовать стартовый натиск не вышло. Позднее Фредрик Классон получил удаление, но ЦСКА выстоял. Тем не менее, на 11-й минуте матча Джордан Уил вывел гостей вперед. Армейцы смогли вновь перехватить инициативу, но все удачные действия перечеркнул эпизод в самом конце периода. За 8 секунд до сирены Павел Кудрявцев удвоил преимущество «Динамо». 0:2 в пользу команды Алексея Кудашова после первого периода.

После перерыва ЦСКА добавил в скоростях и это принесло свои плоды. После классной передачи от Матвея Гуськова Владимир Брюквин убежал один на один и огорчил динамовцев — 1:2. К сожалению, закрепить успех не вышло. Гости реализовали большинство усилиями Бреннана Менелла — 1:3. С таким счетом завершился второй игровой отрезок.

В третьем периоде долгое время счет оставался без изменений. Разбудил трибуны арены Сергей Плотников. Нападающий ЦСКА доработал свой момент и сократил отставание в счете — 2:3. А спустя еще несколько минут Владислав Каменев сравнял цифры на табло — 3:3. Увы, но армейцев вновь подвела дисциплина — удалился Сергей Плотников. Динамовцы воспользовались подарок, Якоб Лилья вновь вывел гостей вперед. За три секунды до конца матча Михаил Григоренко спас ЦСКА — 4:4. В овертайме победный гол оформил Владислав Каменев. Забираем вторую строчку Западной конференции.

24.02.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 5:4 ДИНАМО (МОСКВА)

• 10:54 0:1 (Динамо). 91 Уил Джордан. (84 Кудрявцев Павел). В равенстве.
  • 19:52 0:2 (Динамо). 84 Кудрявцев Павел. (91 Уил Джордан). В равенстве.
  • 26:02 1:2 (ЦСКА). 26 Брюквин Владимир. (7 Гуськов Матвей). В равенстве.
  • 34:55 1:3 (Динамо). 27 Менелл Бреннан. (7 Джиошвили Максим, 15 Лилья Якоб). В большинстве.
  • 49:02 2:3 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей. (18 Макаров Николай). В равенстве.
  • 50:49 3:3 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав. (71 Окулов Константин, 93 Сергеев Артем). В равенстве.
  • 51:24 3:4 (Динамо). 15 Лилья Якоб. (96 Рашевский Дмитрий, 27 Менелл Бреннан). В большинстве.
  • 59:57 4:4 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил. (71 Окулов Константин, 89 Нестеров Никита). В равенстве.
  • 63:24 5:4 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав. (45 Провольнев Владислав). В равенстве.