Побеждаем и выходим вперед в финале Кубка Гагарина - ХК ЦСКА
940

Побеждаем и выходим вперед в финале Кубка Гагарина

Начало первого периода активнее провели казанцы. Гости имели ряд моментов, но отлично сыграл голкипер ЦСКА Адам Рейдеборн. Позднее армейцы перехватили инициативу. Как итог — 6:6 по броскам в створ по итогам периода. Счет остался не открытым до перерыва, зато период закончился дракой Нестерова и Воронкова. Оба игрока получили две минуты за грубость.

После перерыва казанцы тут же получили две минуты. Илья Сафонов отправился отдыхать за игру высокоподнятой клюшкой. Армейцы реализовали численное преимущество. Михаил Григоренко классно развернулся и забросил 11-ю шайбу в текущем плей-офф — 1:0. Увы, но гости тут же сравняли. Отличился Дмитрий Воронков — 1:1. ЦСКА продолжил гнуть свою линию. Вторую шайбу забросили выпускники школы ЦСКА. Прохор Полтапов бросил, отборолся, а Максим Соркин добил ее в ворота — 2:1. Спустя несколько минут казанцы получили удаление и ЦСКА вновь его реализовал. Антон Слепышев неотразимо бросил в девятку ворот Билялова — 3:1.

В третьем периоде гости пошли вперед. Александр Радулов сократил отставание в счете — 3:2. За оставшееся время казанцы попытались сравнять счет, но армейцы сыграли грамотно в обороне. Побеждаем и выходим вперед в финале Кубка Гагарина!

21.04.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 3:2 АК БАРС (КАЗАНЬ)

• 22:12 1:0 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (89 Нестеров Никита, 71 Окулов Константин). В большинстве.
  • 22:40 1:1 (Ак Барс). 10 Воронков Дмитрий (2 Журавлев Даниил). В равенстве.
  • 32:06 2:1 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (13 Полтапов Прохор). В равенстве.
  • 35:56 3:1 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (89 Нестеров Никита, 71 Окулов Константин). В большинстве.
  • 45:11 3:2 (Ак Барс). 47 Радулов Александр (77 Адамчук Кирилл, 44 Юдин Дмитрий). В равенстве.