Волевая победа в четвертом матче финала - ХК ЦСКА
1145

Волевая победа в четвертом матче финала

В четвертом матче серии в состав ЦСКА вернулся Андрей Светлаков. Опытный нападающей армейцев добавил команде мощи в единоборствах. На первых же минутах удаление схлопотал Александр Радулов, но ЦСКА не смог реализовать численное преимущество. Счет в игре открыли гости: Галиев бросил, а Семенов добил с пятака — 0:1. Армейцы смогли сравнять счет при розыгрыше лишнего. Константин Окулов бросил по воротам Билялова, а Антон Слепышев подправил — 1:1

Во втором периоде болельщики голов не увидели, но моментов у команд было предостаточно. В концовке игрового отрезка ЦСКА устроил настоящий навал на ворота «Ак Барса», но шайба чудом не зашла в ворота. Счет прежний после сорока минут игры.

В третьем периоде Владислав Каменев забросил чудо-гол из-за ворот. За оставшиеся четыре с половиной минуты гости попытались сравнять счет. Но ЦСКА выдержал натиск и одержал волевую победу в четвертом матче финала. Счет в серии 3:1 в пользу ЦСКА. Пятый матч противостояния состоится уже 25 апреля в Казани.

23.04.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 2:1 АК БАРС (КАЗАНЬ)

• 10:48 0:1 (Ак Барс). 94 Кирилл Семенов (22 Станислав Галиев). В равенстве.
  • 14:35 1:1 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (89 Нестеров Никита, 71 Окулов Константин). В большинстве.
  • 55:27 2:1 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (71 Окулов Константин). В равенстве.