Перестрелка с «Барысом» осталась за гостями - ХК ЦСКА
817

Перестрелка с «Барысом» осталась за гостями

Сегодняшний матч «Барыс» начал крайне активно. Как это подобает команде, которая ведет отчаянную борьбу за плей-офф. Клуб из Астаны имел несколько отличных возможностей, чтобы открыть счет. Например, выход 1 в 0 к воротам Шарыченкова, но армейский голкипер сыграл безукоризненно. Вскоре ЦСКА забрал инициативу, заработав две минуты большинства. Первым же шансом хозяева воспользовались сполна. Владислав Каменев идеальным броском в одно касание открыл счет — 1:0. Гости не сдались и организовали ответный гол в ворота ЦСКА — Кирилл Савицкий бросил точно в цель. Но на перерыв в лидерах все равно ушел ЦСКА. Меньше чем за минуту до конца периода Никита Нестеров по-капитански завершил свой эпизод — 2:1.

После перерыва армейцам удалось развить свое преимущество. 20-летний защитник ЦСКА Николай Макаров совершил сольный проход от собственных ворот до владений «Барыса» и сделал счет 3:1. Эта шайба стала для армейца первой в КХЛ! К сожалению, сохранить преимущество надолго не вышло. Егор Петухов сократил отставание «Барыса» до одной шайбы — 3:2. Но армейцы вновь нашли в себе силы забросить шайбу в раздевалку. За 22 секунды до перерыва Максим Мамин с пятака расстрелял ворота Гудачека — 4:2.

Третий период армейцы начали неудачно. Уже спустя 45 секунд «Барыс» вновь сократил отставание до минимума усилиями Антона Сагадеева. ЦСКА включился и забросил пятую шайбу, но ее арбитры отменили из-за офсайда. Гости продолжили натиск и сравняли счет — Антон Сагадеев оформил дубль. Дальше команды продолжили перестрелку. Сначала ЦСКА вновь вышел вперед благодаря дублю Владислава Каменева, а уже в следующей атаке гости сделали счет 5:5. Никита Михайлис отправил команды в овертайм. В дополнительное время удача была на стороне гостей.

05.02.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 5:6 БАРЫС (АСТАНА)

• 10:28 1:0 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав. (71 Окулов Константин, 16 Плотников Сергей). В большинстве.
  • 16:00 1:1 (Барыс). 84 Савицкий Кирилл (10 Михайлис Никита). В равенстве.
  • 19:18 2:1 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита. В равенстве.
  • 22:40 3:1 (ЦСКА). 18 Макаров Николай. В равенстве.
  • 29:54 3:2 (Барыс). 15 Петухов Егор (27 Ножье Нельсон, 95 Шевченко Дмитрий). В равенстве.
  • 39:38 4:2 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (25 Григоренко Константин, 71 Окулов Константин). В большинстве.
  • 40:45 4:3 (Барыс). 89 Сагадеев Антон (97 Бракко Джереми, 10 Михайлис Никита). В равенстве.
  • 46:40 4:4 (Барыс). 89 Сагадеев Антон (79 Рахманов Михаил, 10 Михайлис Никита). В равенстве.
  • 50:28 5:4 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (16 Плотников Сергей, 98 Мамин Максим). В равенстве
  • 50:51 5:5 (Барыс). 10 Михайлис Никита (79 Рахманов Михаил, 89 Сагадеев Антон). В равенстве.
  • 60:17 5:6 (Барыс). 10 Михайлис Никита. В равенстве.