Заслуженно побеждаем и готовимся к седьмому матчу - ХК ЦСКА
744

Заслуженно побеждаем и готовимся к седьмому матчу

Обидное поражение в пятом матче серии в Санкт-Петербурге поставило ЦСКА в трудное положение. Права на ошибку у команды больше не было – необходимо было обязательно забирать домашнюю игру и возвращаться на решающий седьмой матч в Северную столицу. Понимая это, московские армейцы с первых же минут обозначили свои агрессивные намерения. Весь первый период прошёл с игровым преимуществом ЦСКА, возникали хорошие моменты у ворот Ларса Юханссона, но с их реализацией по-прежнему были сложности. Несколько раз выручил и сам швед, например, в эпизоде с Максимом Соркиным, который бросал из отличной позиции – Ларс вовремя выкатился из ворот и сократил угол обстрела. Гости редко огрызались опасными контрвыпадами, наладить собственную игру в атаке у них не получалось. Давление ЦСКА справедливо отразилось на табло. Владислав Каменев выиграл вбрасывание, и Михаил Григоренко тут же резко бросил по воротам – Юханссон на этот раз был бессилен.

Во втором периоде СКА выровнял игру и не позволил сопернику развить успех. Обе команды действовали довольно аккуратно в обороне, изобилия голевых моментов зрители не увидели. Хотя во второй половине двадцатиминутки игроки всё-таки добавили остроты в свои действия, и игра пошла веселее. Страсти тоже начали закипать. После остановки игры Федотовым небольшую потасовку у ворот в своей манере спровоцировал Комаров. А за минуту до конца в ворота ЦСКА вновь была заброшена несколько курьёзная шайба. Федотов вроде бы фиксировал шайбу после броска, но игра остановлена не была, а снаряд наш вратарь вернул на лёд. Атака СКА продолжилась, и несмотря на усилия Ивана, Зыков сравнял счёт.

Нашу команду это не спустило, и сразу после выхода из раздевалки удалось провести голевую атаку. В сутолоке у ворот Виталий Абрамов сориентировался и с острейшего угла направил шайбу в цель. Несмотря на то, что гостям надо было отыгрываться и они прилагали к этому усилия, ЦСКА уверенно играл по результату, в оборону не садился, инициативу не отдавал. Опасные ситуации у ворот Юханссона возникали как минимум не реже, чем у ворот Федотова. Не помогло петербургской команде и двухминутное большинство. В последние минуты ЦСКА несколько раз мог разрушить интригу. На бросок Каменева сходу здорово среагировал Юханссон, а Соркину просто не повезло – швед уже был отыгран, а шайба попала в штангу. Ещё один шанс упустил Андронов, попавший с хорошей позиции прямо во вратаря. Но долго везти СКА не могло. На последней минуте гости ничего не смогли придумать в формате 6 на 5, и Михаил Григоренко неспешно завёзд шайбу в ворота, оформив дубль. 3-3 в серии, и впереди нас ждёт самое вкусное хоккейное блюдо – седьмой матч серии.