Вновь не можем забить и проигрываем - ХК ЦСКА
875

Вновь не можем забить и проигрываем

Несмотря на то, что после третьего матча финальной серии расклады немного изменились, в сегодняшней игре команды не внесли особых изменений в игровой рисунок. ЦСКА снова активно пошёл вперёд с первых момент и создал несколько хороших моментов у ворот Кошечкина, но ничего неразрешимого для опытнейшего голкипера не было. Техничные игроки «Металлурга» по-прежнему делали ставку на быстрые контратаки, и несколько раз во владениях Федотова становилось жарко. Но в целом обе команды аккуратно отыграли в обороне, и счёт 0:0 по итогам 20 минут можно назвать справедливым.

В начале второго периода удача улыбнулась «Металлурга». Хороший бросок вышел у Земчёнка со средней дистанции, Федотов не смог выручить. Зато Иван в дальнейшем спас в нескольких ещё более опасных эпизодах и оставил команду в игре. ЦСКА постепенно стал наращивать давление в зоне «Металлурга», проводя затяжные позиционные атаки и периодически устраивая пожар на пятаке перед воротами. Шайба упорно отказывалась заходить в ворота, в завершении всё время чего-то не хватало. «Металлург» удержал преимущество до перерыва.

В третьем периоде ЦСКА в какой-то момент надолго запер соперника в зоне, и лишь чудом «Металлург» отбился. Дважды из убойной позиции не попал в ворота Слепышев, Плотников, казалось, бросал в упор – помешала штанга. Армейцы вроде бы действовали правильно в атаке, но гости не паниковали и защищались уверенно. А при случае убегали к воротам Федотова в надежде забить второй гол. За две минуты до конца периода снова удивительным образом не повезло нашей команде – Кошечкина уже отвлекли из ворот, но в куче-мале не получилось затолкать шайбу за линию. Больше шансов отыграться армейцам не представилось. Уступаем в серии 1-3, больше проигрывать нельзя.

24.04.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА. 8955 зрителей

ЦСКА (МОСКВА) – «МЕТАЛЛУРГ» (МАГНИТОГОРСК) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

93.Сергеев – 45.Провольнев

63.Мингачёв – 96.Панкратов – 85.Абрамов