Владислав Провольнев: Очень приятно играть при таких трибунах - ХК ЦСКА
1149

Владислав Провольнев: Очень приятно играть при таких трибунах

Защитник ЦСКА о победе в дерби и подготовке к ХК «Сочи».

— Позади победа в дерби с «Динамо». Это был первый матч в 2023-м году. За счет чего удалось переломить ход игры, где дважды уступали? 

— Я считаю, что у нашей команды есть очень хорошая особенность — доигрывать матч до последней секунды, поэтому даже, если, когда-то приходилось догонять, нас это не омрачало, а, наоборот, заставляло биться в два раза больше! С такой командой как «Динамо» легкой игры и не ожидалось. 

— Сейчас у ЦСКА серия из трех побед подряд над очень серьезными командами. Можно сказать, что коллектив на подъеме?

— Конечно, это очень хорошо, что удалось выиграть у таких серьезных команд. Все-таки очень плотно идем в таблице, эти матчи были за «4 очка». Но про эти победы надо забывать, впереди еще очень много игр, нацеливаемся на них. 

 На дерби был установлен рекорд посещаемости среди московских команд в этом сезоне. Ощущалось, что арена действительно полная? 

— Да, конечно! За это хочется отдельно поблагодарить болельщиков, ведь их поддержка была просто неоценима. Думаю, это тоже во многом помогло одержать нам эти победы! Очень приятно играть при таких трибунах. 

— У ХК «Сочи» сейчас серия поражений из 17-ти игр подряд. Как правильно подготовиться в такой ситуации?

— Мы готовимся ко всем командам одинаково, независимо от их выступлений в чемпионате. 

— Сейчас в ЦСКА задействовано много молодых ребят, которые получают приличное игровое время, есть даже дебюты в КХЛ. Как оценишь их игру, помощь в непростой части сезона?

— Ребята большие молодцы! Пашут, стараются, все делают на команду!