В Москве установят мемориальную доску в честь Всеволода Боброва - ХК ЦСКА
994

В Москве установят мемориальную доску в честь Всеволода Боброва

13 октября в Москве состоится открытие мемориальной доски, посвящённой легендарному спортсмену ЦСКА и сборной СССР, а также заслуженному тренеру страны Всеволоду Боброву.

Доска будет установлена на доме по адресу: Ленинградский проспект, дом 75, корпус 1, в котором когда-то жил Всеволод Михайлович. Торжественное мероприятие начнётся в 13:00.

В открытии мемориальной доски примут участие: президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, член наблюдательного совета ПХК ЦСКА и почётный президент клуба Борис Михайлов, президент ПКХ ЦСКА Игорь Есмантович, президент КХЛ Алексей Морозов, а также ветераны армейского спорта и отечественного хоккея, выступавшие под руководством Боброва.

В декабре 2022 года исполнится 100 лет со дня рождения Всеволода Боброва. Всеволод Михайлович - знаковая фигура в истории отечественного спорта. В бытность игроком он представлял и футбольную, и хоккейную сборные СССР на Олимпийских играх в качестве капитана - уникальный случай в истории мирового спорта. Впоследствии Бобров стал успешным тренером - выигрывал чемпионат СССР и чемпионат мира, а также руководил сборной страны в знаменитой Суперсерии 1972 года против Канады.

По вопросам аккредитации СМИ на мероприятие обращаться: press@cska-hockey.ru