Уверенно побеждаем хабаровский «Амур» - ХК ЦСКА
1295

Уверенно побеждаем хабаровский «Амур»

Во второй игровой день на Кубке мэра Москвы ЦСКА одержал победу.

На следующий день после боевого матча с московским «Динамо» армейцам предстояло встретиться с хабаровским «Амуром». С первых же минут ЦСКА завладел инициативой и вполне мог быстро открывать счёт, но не реализовал несколько шансов. Однако гол назревал и был забит на индивидуальном мастерстве Данила Юртайкина. Убежав в быструю атаку, форвард эффектно крутанулся вокруг своей оси, избавился этим приёмом от защитника и расстрелял ворота. Однако «Амур» вскоре огрызнулся и мог сравнивать счёт – три игрока хабаровского клуба выходили на ворота и разыгрывали до верного, но завершающая стадия атаки подкачала. И даже в меньшинстве дальневосточники опасно угрожали воротам Рейдеборна, шведскому вратарю пришлось постараться. А в концовке периода ЦСКА добился солидного преимущества. Сначала Михаил Григоренко дослал с пятака отскочившую от вратаря шайбу, а затем Павел Карнаухов в быстрой атаке забил с передачи Андрея Светлакова – 3:0.

Во втором периоде хабаровчане подтянулись в счёте, реализовав большинство. ЦСКА в свою очередь создал голевых моментов на пару матчей вперёд, но внезапно захромал решающий бросок. Один на один убегали Полтапов и Юртайкин, выкатывался на пятак без опеки Светлаков, хороший розыгрыш шайбы завершал никем не прикрытый Диц. Однако всё шло мимо.

Загубив ещё несколько моментов, армейцы всё-таки забросили четвёртую шайбу. Владислав Провольнев бросил слева от борта, а его тёзка Каменев подправил шайбу с пятака. Исход матча после этого был практически решён, но команды вовсе не доигрывали. Были и удаления, и драка с участием автора гола - Каменева. Но голов зрители больше не увидели. 4:1 – уверенная победа команды Сергея Фёдорова.

26.08.2022. Россия, Москва, ДС «Мегаспорт».

ЦСКА (МОСКВА) – «АМУР» (ХАБАРОВСК) – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

91.Калетник – 22.Барулин – 13.Монахов

64.Минаев - 34.Турбин