Уступаем «Динамо» в первом матче «Кубка мэра Москвы» - ХК ЦСКА
869

Уступаем «Динамо» в первом матче «Кубка мэра Москвы»

Красно-синие сверхрезультативно провели старт матча. Уже на 18-й секунде Сергей Андронов смог отличиться после успешной игры за воротами Мингачева. А всего минуту спустя номинальные хозяева закрепили успех. На этот раз точный выстрел и первый гол за армейцев на свой счет записал Юаким Нордстрем.

В первые пять минут на площадке доминировал ЦСКА и лишь мастерство Бочарова спасало «Динамо».

Ближе к середине стартового периода бело-голубые смогли отодвинуть игру от своей штрафной и сократить отставание в счете. Автором гола стал Андрей Педан.

После этого на льду завязалась напряженная борьба. Опасно угрожали воротам Андронов и Григоренко. Сложные броски соперника отражал Рейдеборн.

На 18-й минуте матча Эрик О′Делл сравнял счет.

Во второй двадцатиминутке болельщики, которые смогли прийти на встречу во дворец «Мегаспорт» и активно поддерживали команды, заброшенных шайб не увидели. Армейцы пытались найти ключ к воротам соперника, но голкипер спасал бело-голубых.

В заключительном игровом отрезке команды показывали равный хоккей. Но удача в этот вечер была на стороне «Динамо», которое усилиями Вячеслава Войнова забросило победный гол на 45-й минуте. Армейцы ответили несколькими опасными атаками. На 56 минуте Никита Нестеров мощно щелкнул от синей линии, Михаил Григоренко подставил клюшку, но шайба попала в перекладину.  Не смотря на мощный штурм ЦСКА, динамовцы сохранили счет 3:2 в свою пользу.

В следующем матче турнира ЦСКА 26 августа в 14:00 сыграет с хабаровским «Амуром».