ЦСКА вырывает победу в триллере! - ХК ЦСКА
1824

ЦСКА вырывает победу в триллере!

ЦСКА выиграл и второй домашний матч сезона.

После «Металлурга» в гости к ЦСКА приехал менее статусный соперник – нижнекамский «Нефтехимик». Но команда Олега Леонтьева ещё в прошлом сезоне радовала осмысленным и симпатичным хоккеем и просто так никому очки отдавать не станет. В прошлом сезоне армейцы на домашней арене дожали команду из Татарстана лишь в овертайме. И «Нефтехимик» доказал и показал свой неуступчивый характер во всей красе. Хотя на 18-й минуте показалось, что ЦСКА уже вступил на путь к победе и с него не сойдёт. В большинстве Виталий Абрамов с пятака затолкал шайбу в цель. Однако не успел диктор на стадионе объявить автора гола, как гости отыгрались. А уже во втором периоде и вовсе вышли вперёд – Галимов убежал от защитников и технично переиграл Адама Рейдеборна. Конечно, это стало сигналом для более активных действий со стороны ЦСКА. Опасных атак хватало, но были проблемы с реализацией моментов. Страсти между тем закипали, и у ворот «Нефтехимика» стали вспыхивать потасовки.

После второго перерыва события развивались стремительно. «Нефтехимик» реализовал большинство и оторвался на две шайбы, ровно через две минуты мощный выстрел удался Антону Слепышеву, но всего 18 секунд спустя гости вновь увеличили отрыв – 2:4. Но погоню ЦСКА всегда сложно остановить. Уже на следующей минуте отличился Артём Сергеев, а вскоре в формате 5 на 3 Михаил Григоренко из правого круга точно зарядил по цели – счёт сравнялся. Но гости сдержали удар и не развалились, а продолжали бороться за победу. Но в основное время больше голов зрители не увидели.

С первой же смены в овертайме Рейдеборн побежал на лавку, и армейцы играли 4 на 3. Гости неплохо оборонялись, пару раз бросали по пустым воротам, но неточно. И всё же армейцы дожали соперника. Владислав Каменев стал автором победной шайбы. С большим трудом, но всё-таки забираем два очка!

03.09.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена. 4100 зрителей.

ЦСКА (МОСКВА) – «НЕФТЕХИМИК» (НИЖНЕКАМСК) – 5:4 OT (1:1, 0:1, 3:2; 1:0)

50.Юртайкин – 96.Панкратов – 7.Гуськов

63.Мингачёв; 88.Грудинин