ЦСКА уступил «Йокериту» - ХК ЦСКА
902

ЦСКА уступил «Йокериту»

ЦСКА и «Йокерит» в этом регулярном чемпионате встретились уже в четвёртый раз. Состав армейцев сильно изменился по сравнению с предыдущим матчем против «Амура». Несколько ведущих игроков, которым пару дней назад дали отдохнуть, вернулись в строй. ЦСКА не сразу нащупал свою игру. В первом периоде голевых моментов было немного, пусть даже армейцы и поиграли в большинстве. Более того, финны даже могли отличиться вчетвером, если бы не уверенная игра Александра Шарыченкова на последнем рубеже. А вот финны своим шансом воспользовались, реализовав на старте второго периода большинство после удаления Брендана Лайпсика. Отличился один из лидеров финнов – Джордан Шрёдер. Армейцы ответили спустя несколько минут. После выигранного вбрасывания в чужой зоне Иван Телегин отличным броском распечатал Калниньша.

Однако третий период сложился для армейцев крайне неудачно и стоил им двух очков. Всё началось с матч-штрафа Богдана Киселевича за удар клюшкой. ЦСКА отбился пять минут в меньшинстве, но следом получил ещё одно удаление, которое уже было реализовано Хянникяйненом. Вернуть себе инициативу армейцы уже не смогли. Через три минуты счёт увеличил капитан гостей Анттила. На последних минутах армейцы прижали соперника к воротам, заменили вратаря на шестого полевого, но, к сожалению, забить хотя бы раз так и не удалось. Финны увезли из Москвы два очка.