ЦСКА - СКА. Шестой матч финала Запада - ХК ЦСКА

12 апреля 2022 / 19:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: в 18:30 на МАТЧ ТВ.

Билеты можно приобрести по ссылке.

Форвард СКА Никита Гусев продолжает сохранять высокие позиции в бомбардирской и снайперской гонках текущего плей-офф — 7+9 в четырнадцати матчах. Столько же голов в активе Андрея Кузьменко. На счету Гусева четыре победных шайбы — это лучший показатель нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина. Он набирает очки четыре матча подряд (2+3) и находится в шаге от 50-й передачи в играх плей-офф КХЛ. Защитник питерцев Микко Лехтонен продолжает оставаться вторым по среднему времени на льду среди игроков своего амплуа (25:31). Для Мэта Робинсона следующий выход на лёд станет 550-м в карьере в Лиге.

Нападающий хозяев Максим Соркин набирает очки три матча подряд (3+1). Для Константина Окулова следующее набранное очко станет 50-м в матчах плей-офф КХЛ. По количеству силовых приёмов в составе СКА лидирует Леонид Комаров (42), у ЦСКА — Павел Карнаухов (38). Голкипер ЦСКА Иван Федотов — один из лучших по коэффициенту надёжности (1,84) и проценту отражённых бросков (93,5). Показатели основного вратаря питерцев Ларса Юханссона несколько хуже: 2,10; 91,0%. По числу блокированных бросков в нынешнем плей-офф у гостей лидирует защитник Игорь Ожиганов (28), у ЦСКА — Клас Дальбек (20).

Соперники встретятся в КХЛ 95-й раз. 45 побед в активе ЦСКА: 34 — в основное время, 9 — в овертайме, 2 — в послематчевых буллитах. 50 раз выигрывал СКА: 37 — в основное время, 8 — овертаймах, 4 — в послематчевых буллитах. Всего питерцы забросили в ворота столичных армейцев 229 шайб, у ЦСКА в активе 212 голов в личных встречах против питерцев.