ЦСКА - СКА. Четвертый матч финала Запада - ХК ЦСКА
1383

ЦСКА - СКА. Четвертый матч финала Запада

8 апреля 2022 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: в 19:00 на МАТЧ ТВ.

Билеты можно приобрести по ссылке.

Нападающие СКА Никита Гусев и Андрей Кузьменко (по 7+6 в двенадцати матчах) продолжают борьбу за лидирующие позиции в бомбардирской и снайперской гонке текущего плей-офф. На счету Гусева также лучший показатель по числу победных голов (4). До рубежа в 450 очков в КХЛ ему не хватает всего двух баллов. Антон Бурдасов находится в шаге от отметки в 50 очков в матчах плей-офф КХЛ.

Один из самых ярких игроков плей-офф нападающий ЦСКА Александр Попов набирает очки три матча подряд, на протяжении всей серии против СКА (3+1). Голкипер москвичей Иван Федотов — один из лучших по проценту отражённых бросков (94,3) и коэффициенту надёжности (1,65). Вратарь гостей Ларс Юханссон, заменённый по ходу предыдущей встречи, отразил 91,2% бросков при коэффициенте надёжности 2,11. Степан Фальковский — в пятёрке лучших снайперов-защитников нынешнего розыгрыша с тремя заброшенными шайбами.

Нападающий москвичей Владислав Каменев после третьего матча серии промежуточно вошёл в топ-5 ассистентов с семью результативными передачами. Для защитника хозяев Никиты Нестерова следующая передача станет 100-й в КХЛ. Микко Лехтонен из СКА продолжает оставаться одним из лидеров по среднему игровому времени среди защитников в текущем плей-офф (25:41). По силовым приёмам в составе ЦСКА лидирует Павел Карнаухов, у СКА — Леонид Комаров (по 34). Для Комарова следующая игра станет 50-й в плей-офф Лиги.

За всю историю противостояния в КХЛ ЦСКА удалось обыграть питерцев 45 раз — 34 победы в основное время, 9 — в овертайме, 2 — в послематчевых буллитах. На счету СКА 48 выигранных матчей — 36 в основное время, 8 — в овертайме, 4 — в послематчевых буллитах.