ЦСКА разгромил «Нефтехимик» - ХК ЦСКА
866

ЦСКА разгромил «Нефтехимик»

Фаворит в матче между ЦСКА и «Нефтехимиком» был, конечно, известен, и уже в первом периоде армейцы показали, что они сильнее гостевой команды. Много хороших моментов было создано у ворот «Нефтехимика», но голкипер нижнекамского клуба Коротаев несколько раз спас своих партнёров и оставил их в игре. Не справился он лишь с точным броском Ивана Телегина на пятой минуте. Но долго гости держать оборону не смогли. Во втором периоде армейцы поправили реализацию моментов, и голы в ворота Коротаева пошли один за другим. Особенно удачным получился этот игровой отрезок для Марио Кемпе, который оформил хет-трик и отправил Коротаева на скамейку запасных. Стоит также отметить первый год Данила Юртайкина в составе армейского клуба. Молодому форварду не понадобилось много времени, чтобы прижиться в новой команде. Гости ответили лишь одной заброшенной шайбой.

Вошедший в игру вратарь Иванников тоже не остался сухим. В большинстве шестую шайбу забросил Брендан Лайпсик. На этом армейцы успокоились, и табло зафиксировало итоговый счёт 6:1. Лидерские позиции армейцев в Западной конференции пока незыблемы.

08.01.2020. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА. 2230 зрителей

ЦСКА (МОСКВА) – «НЕФТЕХИМИК» (НИЖНЕКАМСК) – 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)

35.Коростелёв – 27.Соркин – 52.Максимов

63.Мингачёв; 4.Чмыхов