ЦСКА - Металлург. Шестой матч финала Кубка Гагарина - ХК ЦСКА
1681

ЦСКА - Металлург. Шестой матч финала Кубка Гагарина

28 апреля 2022 / 19:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: в 18:30 на МАТЧ ТВ.

Тройка сталеваров продолжает лидировать в бомбардирской гонке текущего плей-офф: Брендэн Лайпсик — 11+9, Филипп Майе — 7+13, Николай Голдобин — 8+10. Автор одной из шайб в предыдущем матче с ЦСКА Максим Карпов — пятый по результативности с 5+11. Майе возглавляет список ассистентов, на второй строчке — самый полезный игрок розыгрыша Кубка Гагарина («+15») Егор Яковлев — 2+13. Карпов по числу передач — четвёртый, на пятом месте форвард ЦСКА Владислав Каменев (3+10).

Лайпсик лидирует в снайперском рейтинге, на три гола опережая ближайшего преследователя, Голдобина. Денис Зернов с восемью шайбами продолжать сохранять третью позицию. Яковлев же — лучший бомбардир и ассистент среди защитников. Второй по результативности, числу голов и передач среди игроков обороны — Григорий Дронов (5+8), четвёртый бомбардир и ассистент среди защитников — Никита Нестеров (3+7). Он также вышел в топ-5 игроков обороны в текущем плей-офф по среднему времени на льду (24:31).

По показателю полезности вслед за Яковлевым расположились ещё три магнитогорца: Артём Земчёнок («+13»), Николай Голдобин и Григорий Дронов ( по «+11»). По числу победных голов в пятёрке лучших — Денис Зернов (3), Брендэн Лайпсик и Николай Голдобин (по 2). По силовым приёмам у «Металлурга» впереди остальных Джош Карри (51) и Денис Зернов (47), в составе московских армейцев — Сергей Плотников (45) и Павел Карнаухов (43). Ярослав Хабаров и Григорий Дронов, заблокировав по 42 броска, находятся в тройке лучших по этому показателю.

Новоиспечённый рекордсмен Василий Кошечкин, следующий матч для которого станет 150-м в плей-офф КХЛ, уступил первую строчку по проценту отражённых бросков Ивану Федотову из ЦСКА (93,2 против 93,3). По коэффициенту надёжности страж ворот армейцев продолжает превосходить магнитогорского визави (1,93 против 2,14). При этом достижение в три сухих матча Кошечкина с высокой долей вероятности останется лучшим в текущем плей-офф, на счету Федотова только один шатаут. Егор Яковлев и Артём Сергеев находятся в шаге от своих 100-х матчей в плей-офф КХЛ. Для Егора Коробкина следующее появление на льду станет 100-м в карьере в Лиге.

ЦСКА и «Металлург» по два раза играли в шестых матчах финальных серий КХЛ. На счету армейцев одна победа и одно поражение. Сталевары обе встречи проиграли.