ЦСКА - Металлург. Четвертый матч финала Кубка Гагарина - ХК ЦСКА
1078

ЦСКА - Металлург. Четвертый матч финала Кубка Гагарина

24 апреля 2022 / 16:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: в 16:00 на МАТЧ ТВ.

Бомбардирскую гонку текущего плей-офф возглавляют три игрока «Металлурга»: Брендэн Лайпсик — 11+9, Филипп Майе — 7+13, Николай Голдобин — 8+11. Пятое место по числу набранных очков занимает ещё один магнитогорец Максим Карпов — 4+11. В снайперском рейтинге Лайпсик лидирует с отрывом в три шайбы от Голдобина, третий — Денис Зернов с восемью шайбами. 

Майе возглавляет список лучших ассистентов, третьим идёт самый полезный игрок розыгрыша Кубка Гагарина («+16») Егор Яковлев с 2+12, также являющийся лидером среди защитников-бомбардиров. Четвёртый по числу передач — Максим Карпов. Замыкает пятёрку лучших Владислав Каменев из ЦСКА (10).

Второе место по числу очков, голов и передач среди защитников занимает Григорий Дронов — 5+8. На пятой строчке среди бомбардиров-защитников — армеец Никита Нестеров с 3+5. Голкипер ЦСКА Иван Федотов — второй по проценту отражённых бросков (93,0). Страж ворот магнитогорцев Василий Кошечкин — третий (92,9). 39-летний голкипер стал вторым вратарём в текущем плей-офф, сумевшим сыграть два матча на «ноль». Сухая серия Кошечкина на данный момент составляет 60 минут и 45 секунд.

По показателю полезности в топ-4, помимо Яковлева, входят сталевары Артём Земчёнок («+13»), Николай Голдобин («+12») и Григорий Дронов («+11»). По числу победных голов в пятёрке лучших — Денис Зернов (3), Брендэн Лайпсик и Николай Голдобин (по 2). По количеству силовых приёмов в «Металлурге» лидируют Джош Карри (47) и Денис Зернов (43), у ЦСКА — Павел Карнаухов (42). 

Ярослав Хабаров — второй в текущем розыгрыше Кубка Гагарина по блокированным броскам (38), Григорий Дронов — четвёртый (35). Для нападающего ЦСКА Сергея Андронова следующий матч станет 650-м в КХЛ. Другой форвард армейцев Антон Слепышев — в шаге от 100-й игры в плей-офф Лиги.