«Динамо» (Москва) — ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
579

«Динамо» (Москва) — ЦСКА. Анонс матча

6 октября 2021 / 19:00 / Россия, Москва, «ВТБ Арена»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: в 18:55 на Матч ТВ, в 18:50 на KHL и KHL Prime.

В своем последнем матче динамовцы проиграли на своей арене магнитогорскому «Металлургу» (2:4). Команда одержала 11 побед в 13 матча и находится на втором месте Западной конференции. 

В сезоне 2020/21 «Динамо» завершило выступление на стадии полуфинала Запада, уступив со счетом 1:4 в серии петербургскому СКА. В этом чемпионате бело-голубые взяли уверенный старт. А главная звезда клуба Вадим Шипачев с 29 (9+20) очками лидирует в споре лучших бомбардиров регулярки. 

Армейцы подходят к дерби в хорошем настроении. В последнем матче команда Сергея Федорова уверенно переиграла пекинский «Куньлунь РС» (4:1). Дубль в этой встрече оформил Михаил Григоренко, сотый гол в КХЛ забросил Константин Окулов. Два очка в матче на свой счет записал лучший бомбардир клуба в этом сезоне Сергей Плотников – 14 (6+8) очков. 

Московское дерби станет главным матчем дня. Поединок важен с психологической точки зрения. Выигравшая команда получит мощный эмоциональный подъем, ведь соперники – одни из главных фаворитов турнира. Победитель не только завоюет два очка, но и приобретет необходимую для лидера уверенность.