ЦСКА - Барыс. Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
1019

ЦСКА - Барыс. Послематчевая пресс-конференция

Комментарии главных тренеров по итогам матча ЦСКА и Барыс.

Михайлис Юрий, главный тренер Барыса:

- Плохое было начало у нас игры. Ничего не предвещало, допустили несколько глупых ошибок, пропустили на смене. Я считаю не позволительно допускать такие ошибки. Во втором, даже в конце первого периода адаптировались, были хорошие моменты. Но игра складывалась волнообразно сегодня. Мы владеем инициативой, давим соперника, есть хорошие голевые моменты и тут же такие ошибки: потери на входе в зону, ненужные удаления, будем исправлять.
- Прокомментируйте только 2 броска за 6 минут большинства в первом периоде?
- Соперник здорово играл и не позволял нам даже в зону войти. Если мы один добрались, то один бросок – и там гол был. Не получалось у нас организованно войти в зону, зацепиться, соперник здорово перекрывал все варианты.
- За 18 попыток большинства в трех матчах только 2 гола. На предсезонке процент реализации был выше, в чем причина?
- Команда соперника играет лучше. Может быть, у нас не так и много было, чтобы отработать этот элемент. В дальнейшем будем разговаривать с ребятами, показывать какие-то варианты. 
- Не смотря на 8 пропущенных шайб Ортио можно назвать лучшим игроком команды на старте. Согласны ли с этим? Когда полевые игроки тоже будут прибавлять.
- Да, Ортио здорово играет и помогает нам. Вся команда у нас старается, не только он, но надо еще прибавлять в каких-то моментах.


Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

-В целом ребята хорошо поработали, поиграли, получилось и в атаке, и в обороне. Единственно, удаление немножко сбивали ритм, давали шанс сопернику. У них хорошее большинство, но те, кто выходили в меньшинстве отработали хорошо. Довольны победой, готовимся дальше. 
- Что с Кемпе и Юханссоном?
- Как будут здоровы, так появятся в составе.
- Как оцените дебют Брендана Лайпсика?
- Лайпсик добавил много энергии нашей команде, это был его первый матч за полгода. Думаю, что он провел его достойно. 
- Подведите итоги домашней серии.
- Рано еще итоги подводить. Набираем форму и физическую, и тактическую через игры. У команды много желания и самоотдачи, это главное. 
- Почему Тахир Мингачев был заявлен, но не сыграл?
- Во-первых, он лимитчик по возрасту. Во-вторых, «Барыс» не дал шанс, до последних секунд была напряженная борьба.