Триллер на ЦСКА АРЕНЕ - ХК ЦСКА
1775

Триллер на ЦСКА АРЕНЕ

ЦСКА уступил «Куньлуню» (3:4) и прервал 12-матчевую победную серию.

Состав ЦСКА в матче с «Куньлунем» вновь претерпел изменения. На этот раз отдых был предоставлен Максиму Шалунову, Ивану Телегину, Сергею Калинину, Антону Слепышеву и Класу Дальбеку, а вместо Ларса Юханссона последний рубеж защищал Илья Сорокин. Не обошлось без дебюта – свой первый матч в форме ЦСКА провел воспитанник армейского клуба и лучший бомбардир «Звезды» Игорь Левицкий.

Начало матча выдалось для армейцев обескураживающим. На отметке в минуту и 10 секунд после начала матча гостям удалась контратака после потери шайбы в средней зоне, и Палола щелчком со средней дистанции пробил Сорокина. Пропустив быстрый гол, красно-синие бросились отыгрываться. Как всегда, моменты создавала первая тройка ЦСКА – Григоренко и Вей выкатывались на одного защитника, но Михаил в решающий момент потерял контроль над шайбой и не смог ни бросить сам, ни отдать передачу на Линдена. Под занавес периода армейцы остались в меньшинстве, и пекинцы воспользовались этим, удвоив свое преимущество.

Со старта второй двадцатиминутки игроки ЦСКА бросили все силы на то, чтобы отыграться, гости же отвечали редкими контратаками. Своего (пусть и частично) красно-синие добились на 28-й минуте: Михаил Григоренко получил шайбу спиной к воротам гостей, но не стал разворачиваться, а нашел пасом Капризова, который пустил шайбу в «домик» и защитнику, и вратарю «Куньлуня». Но развить успех и сравнять счет армейцам не удалось – спустя пять минут после шайбы Капризова гости вновь довели отрыв до двух шайб. А в самом начале третьей двадцатиминутки Палола оформил дубль и сделал счет 4:1 в пользу пекинского клуба. Но несмотря на преимущество гостей в три шайбы ничего в этом матче еще не было решено. Отличный момент сделать дубль имел Капризов, но, оставшись перед пустыми воротами, 97-й номер армейцев попал в штангу. Тем не менее, на 53-й минуте Константин Окулов воспользовался тем, что Попов на пятачке закрыл обзор Брасту и поразил ближний угол. Игроки ЦСКА бросились в погоню за соперником, и за пять минут до окончания основного времени, казалось бы, приблизились к нему вплотную. Никита Нестеров от синей мощным щелчком пробил вратаря, но тренерский штаб гостей сделал запрос на положение «вне игры». Просмотр показал, что шайба на самую малость вышла из зоны, и взятие ворот было отменено. Но армейцы не собирались сдаваться – в концовке Илья Сорокин уступил место на площадке шестому полевому и в таком формате красно-синие забросили третью шайбу, на сей раз по правилам. Нестеров бросил низом, Капризов подставил клюшку на дальнем пятачке, а затем шайба задела Окулова и влетела в ворота. Финальные мгновения игроки ЦСКА провели в попытках сравнять счет, но штурм ворот «Куньлуня» прервала сирена об окончании матча.

Прервалась и победная серия армейцев – на отметке в 12 матчей. Теперь красно-синие попробуют начать новую на выезде – 19 октября их ждет матч с ХК «Сочи», а 21 – армейское дерби со СКА в Санкт-Петербурге.

16.10.2018. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)

• 01:05 0:1 34.Палола (79.Лунд). Куньлунь РС. В равенстве

• 12:03 0:2 41.Бек (17.Граньяни).Куньлунь РС. В большинстве

• 27:21 1:2 97.Капризов (25.Григоренко).ЦСКА. В равенстве

• 32:23 1:3 88.Бартли (20.Локхарт, 41.Бек).Куньлунь РС.В равенстве

• 44:02 1:4 34.Палола (4.Лаюнен,46.Латта).Куньлунь РС. В большинстве

• 52:06 2:4 71.Окулов (53.Марченко).ЦСКА. В равенстве

• 58:46 3:4 72.Окулов (89.Нестеров, 97.Капризов).ЦСКА. В равенстве.