Три игрока ЦСКА завоевали серебро молодёжного чемпионата мира - ХК ЦСКА
1319

Три игрока ЦСКА завоевали серебро молодёжного чемпионата мира

5 января в Чехии завершился молодёжный чемпионат мира. Сборная России дошла до финала, где в драматичной и упорной борьбе уступила канадцам со счётом 3:4 и стала обладателем серебряных медалей.

Вице-чемпионами мира стали игрока армейского клуба – защитник Александр Романов и нападающие Никита Ртищев и Максим Соркин.

Романов провёл на турнире 7 матчей, в которых набрал 5 (1+4) очков при показателе полезности «+6». По итогам турнира Александр попал в символическую сборную турнира, а также стал самым результативным российским защитником в истории молодёжных чемпионатов мира. Напомним, что год назад Романов тоже выступал за сборную России на МЧМ и был тогда признан лучшим защитником турнира.

Ртищев и Соркин провели весь турнир в одном звене, за исключением матча против Германии, который Ртищев пропустил. Нападающие забросили по одной шайбе, причём оба – в ворота Канады. Никита отличился на групповом этапе, Максим – в финале. Показатель полезности у обоих игроков по итогам чемпионата положительный – «+2» у Ртищева и «+1» у Соркина.