«Спартак» – ЦСКА. Анонс дерби - ХК ЦСКА
1007

«Спартак» – ЦСКА. Анонс дерби

16 сентября 2021 / 19:30 / Россия, Москва, ДС «Мегаспорт».

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:15 на KHL PRIME.

Поединки между ЦСКА и «Спартаком» всегда носят принципиальный и напряженный характер, привлекая повышенное внимание болельщиков. Команды встречались между собой 43 раза. В 29 встречах сильнее оказывались армейцы. Красно-синие забросили в ворота соперника 123 шайбы против 80 у красно-белых.
В прошлом сезоне ЦСКА уверенно со счетом 4:0 в серии обыграл в первом раунде плей-офф команду Олега Знарка. В заключительном матче предсезонки на Кубке мэра Москвы подопечные Сергея Федорова победили «Спартак» - 5:2. По дублю в этой встрече оформили Лукас Валльмарк и Антон Слепышев. В итоге Валльмарк набрал 3 (2+1) очка, а Слепышев заработал 4 (2+2) балла.
В последнем матче этого сезона армейцы уступили со счетом 3:6 «Барысу», а спартаковцы не смогли забить СКА (0:2).
После шести матчей в активе обоих клубов по четыре победы. Перед дерби лучший бомбардир красно-синих – Сергей Плотников 6 (2+4) очков. Следом идет Никита Нестеров 6 (1+5). Антон Слепышев за отчетный период набрал 5 (2+3) очков.
Обеим командам сейчас для обретения уверенности в себе нужна победа, поэтому противостояние обещает подарить любителям хоккея напряженную и яркую игру.