Сергей Фёдоров: Приглашение на Матч Звёзд — заслуга всей организации ЦСКА - ХК ЦСКА
766

Сергей Фёдоров: Приглашение на Матч Звёзд — заслуга всей организации ЦСКА

Источник: KHL.ru

Главный тренер ЦСКА прокомментировал приглашение возглавить сборную Дивизиона Тарасова на Матче Звёзд КХЛ. 

- Это очень приятная новость. Я рад за нашу команду, которая дала мне возможность присутствовать на таком отличном событии, которое рекламирует наш вид спорта. Для меня приглашение стало неожиданностью, считаю, что здесь есть заслуга всей организации ЦСКА: игроков, тренерского штаба, всех, кто мне помогает. Смотрю с оптимизмом вперёд, рад поучаствовать в Матче Звёзд, теперь уже в качестве тренера. Будет почётно находиться на тренерской лавке.

- Когда вы участвовали в таких мероприятиях как игрок, воспринимали их как возможность отдохнуть и приятно провести время? Или соревновательный элемент тоже присутствовал?

- Когда я был игроком, Неделя Звёзд проводилась три дня, в течение которых присутствовали все названные моменты. Под конец был и соревновательный процесс, может, не такой интенсивный, но очень качественный в плане мастерства. Было интересно поиграть против лучших в мире хоккеистов. Сейчас же мне будет интересно поруководить лучшими игроками нашей лиги. Постараюсь помочь им, поднять настроение и поздравить с игрой в Матче Звёзд, ведь это означает попадание в элиту хоккейного мира.

- Хоккеисты часто готовят какие-то трюки, фишки к Неделе Звёзд. А вы как тренер можете подготовить что-то подобное?

- Для меня это мероприятие посвящено игрокам. Они отпахали начало сезона, показали отличный хоккей, попали на Матч Звёзд. Я думаю, у нас, тренеров, не будет много работы. Если она и будет, только в плане того, чтобы добавить положительных эмоций, поздравить команду с победой. Но если хоккеисты обратятся ко мне за советами, с удовольствием поделюсь своим мнением.