Сборная России потерпела первое поражение на Евротуре - ХК ЦСКА
519

Сборная России потерпела первое поражение на Евротуре

Наша команда уступила Финляндии во втором матче Чешских игр.

Хоккеисты сборной России уступили команде Финляндии во втором матче Чешских игр со счетом 1:4. Единственную шайбу российской сборной забросил армеец Максим Шалунов. На 45-й минуте нападающий обокрал защиту соперника и реализовал выход один на один, сравняв счет в матче (1:1).

Дубль в этой встрече оформил Ере Карьялайнен, еще по одному голу за финнов провели Аксель Ринделл и Теэму Турунен.

Также в этой игре приняли участие форварды ЦСКА Константин Окулов и Антон Слепышев, набравшие по ассистентскому баллу в прошлой игре турнира со сборной Швеции (6:4).

До этого команда Валерия Брагина на Еврохоккейтуре не знала поражений в десяти матчах подряд, что является рекордом турнира. И еще до старта четвертого этапа досрочно гарантировала себе первое место на соревнованиях.

В заключительном матче Евротура команда России 15 мая сыграет с хозяйкой – сборной Чехии. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.