Прохор Полтапов: Спасибо болельщикам, которые гнали нас вперёд - ХК ЦСКА
836

Прохор Полтапов: Спасибо болельщикам, которые гнали нас вперёд

Нападающий ЦСКА Прохор Полтапов подвёл итоги первого матча серии против «Ак Барса».

— «Ак Барс» ничем не удивил. Хоть команда и сменила тренера по ходу сезона, но ничего особенно в их игре не изменилось. В моменте, который у меня был, я вылез на ворота, но шайбу не поднял, поэтому гола нет. Выходил, как на обычную игру, хоть это и финал Кубка Гагарина. Спасибо болельщикам, которые гнали нас вперёд всю игру. К сожалению, мы сегодня не реализовали свои моменты. Получилась хорошая игра, достойная финала. В первом периоде немножечко ошиблись и допустили всего одну ошибку, но это был лучший отрезок от нас в матче. Дальше начали сильно возить шайбу, совершать потери и играть в средней зоне. Площадки маленькие, нужно быстрее переходить в атаку.

— «Ак Барс» вынудил ошибаться?

— Хорошая и дисциплинированная команда с чемпионским тренером. «Ак Барс» создал какие-то проблемы, но мы доработаем и всё исправим.

— Какой момент стал ключевым для ЦСКА?

— Мы не смогли реализовать свои шансы и забить в нужный момент, а Казань это смогла сделать. Вот это главное. Но серия идёт до четырёх побед, нечего отчаиваться. С хорошим настроением будем играть дальше.

— У тебя первый финал в карьере. Кайфуешь от решающих игр?

— Атмосфера шикарная, обратили внимание на наш фан-сектор. Огромное спасибо нашим болельщикам, что поддерживали нас как могли