Презентация команды ЦСКА сезона 2021/22 состоялась в «Музее хоккея» - ХК ЦСКА
2849

Презентация команды ЦСКА сезона 2021/22 состоялась в «Музее хоккея»

За неделю до старта регулярного чемпионата КХЛ нового сезона в «Музее хоккея» прозвучали напутствия хоккеистам команды от легенд ЦСКА, а новички клуба примерили свои игровые свитеры.

Мероприятие началось со вступительной речи трехкратного олимпийского чемпиона, президента ФХР Владислава Третьяка, который еще до начала презентации пообщался с клубной пресс-службой.

- Каждый новичок, который приходит в такую команду, уже знает честь кого он защищает. Это один из самых именитых клубов в мире, поэтому каждый игрок понимает свою ответственность за команду и за свою фамилию. Здесь у него всегда есть возможность показать хороший содержательный хоккей.

Президент клуба Игорь Есмантович во время презентации озвучил главную цель сезона и произнес девиз, который должен помочь в ее достижении.

- В этом году семьдесят пять лет хоккею, семьдесят пять лет – ЦСКА. Хоккей в нашей стране без ЦСКА не может не существовать. Хочу нам всем пожелать в этом сложнейшем сезоне, чтобы тот слоган, который мы придумали, был основным: «Важен каждый!». Сейчас тяжелое время. Из-за пандемии нам будет не хватать болельщиков на трибунах на своей арене и в других городах. Но в сердце мы знаем, что наши болельщики всегда с нами. Задача на сезон только одна ­– выиграть Кубок Гагарина!

Кроме того, на презентации состоялось награждение команды серебряными медалями чемпионата России прошлого сезона, представлены концепция и игровая форма нового сезона. Опытные армейские хоккеисты и молодые игроки смогли услышать важные слова от двукратного олимпийского чемпиона Бориса Михайлова.

- Когда пятьдесят лет назад я пришел в ЦСКА, мне Анатолий Тарасов дал прочитать такую строку, написанную на стене: «Мало хотеть, надо всегда мочь!». Хочу в этом году пожелать команде больших побед. Конечно, не удастся только выигрывать, но после поражений важно сделать правильные выводы и идти дальше вперед.

В завершение мероприятия благодарность в адрес болельщиков ЦСКА выразил главный тренер Сергей Федоров.

- Огромное спасибо нашим болельщикам. Мы вас видим и слышим от Риги до Хабаровска. Постараемся радовать вас хорошей игрой и победами. ЦСКА всегда будет первым! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ