Побеждаем в Москве и отправляемся на седьмой матч - ХК ЦСКА
1034

Побеждаем в Москве и отправляемся на седьмой матч

Второй матч подряд ЦСКА проводил под девизом «Ни шагу назад». На этот раз армейцы играли при домашних трибунах и твёрдо были намерены не разочаровывать болельщиков. Уже на четвёртой минуте Сергей Плотников нашёл пасом Владислава Каменева, и тот с хорошей позиции неотразимо бросил верхом. «Металлург» постарался увеличить активность, пару раз заставил Ивана Федотова вступить в игру, но в целом остроты гостям в атаке не хватало. Даже в большинстве «Магнитка» выглядела неубедительно. А вот ЦСКА своим шансом в формате «5 на 4» воспользовался. Отличился Михаил Григоренко, а Плотников во второй раз выступил в роли ассистента. 2:0 по итогам первого периода – хорошее начало для армейцев.

На старте второго периода команды обменялись удалениями. Моментов хватало, но счёт не изменился. Кажется, в этот момент оба соперника нащупали игру в атаке, и даже в равных составах потенциально голевых атак было много, Федотов и Кошечкин всё время были в игре. У «Металлурга» дважды в одной атаке опасно бросал Карри с пятака, шайба в одном из эпизодов проползла под Кошечкиным, но застряла у ленточки. Гол случился, когда его уже не ждали. Чибисов полез на всю защиту ЦСКА и забил после добивания со своего же броска – 2:1.

В самом начале третьего периода Карри грубо сыграл в голову против Дальбека, в итоге оба ушли со льда. Шведский защитник ЦСКА получил травму, а форвард «Металлурга» был удалён до конца встречи. К сожалению, армейцы упустили шанс упрочить преимущество и ни разу не забросили за пять минут большинства. И тут же гости заработали большинство, правда, лишь 2-минутное. Ничего создать у ворот Федотова магнитогорцы не смогли. В равных составах армейцы чуть не закопали шайбу с пятака – Кошечкин закрыл ворота намертво. ЦСКА играл достаточно уверенно по счёту, и у «Металлурга» было немного шансов спастись. Счёт в серии сравнялся, нас ждёт седьмой матч в Магнитогорске.

28.04.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА. 8184 зрителя

ЦСКА (МОСКВА) – «МЕТАЛЛУРГ» (МАГНИТОГОРСК) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

45.Провольнев – 93.Сергееев

63.Мингачёв – 11.Андронов (К) – 85.Абрамов