Побеждаем в финале Кубка мэра Москвы! - ХК ЦСКА
1772

Побеждаем в финале Кубка мэра Москвы!

Неожиданное поражение московского «Динамо» от «Амура» (0:4) позволило ЦСКА выйти в финал, где армейцев поджидал китайский «Куньлунь», уже второй год подряд показывающий хороший хоккей именно на Кубке мэра Москвы.

Примечательным моментом сегодняшней игры стало возвращение на лёд Антона Слепышева. Один из лидеров команды появился в четвёртом звене. Во второй тройке вновь вышел молодой Прохор Полтапов, заменивший в нём Константина Окулова, а место в воротах занял Александр Шарыченков. Хоккеисты ЦСКА в первом периоде создали несколько хороших моментов и один из них реализовали. Виталий Абрамов на пятаке удачно подставил клюшку под дальний бросок Никиты Нестерова.

В дальнейшем преимущество армейского клуба только увеличивалось. Оборона «Куньлуня» ничего не могла противопоставить. В самом начале второго периода Карнаухов со Светлаковым разорвали защитные ряды соперника, и Андрей завершил с близкой дистанции. А на исходе 20-минутки ЦСКА и вовсе забил в меньшинстве. Шикарной разрезающей передачей отметился Владислав Каменев, и Максим Соркин, оказавшись в одиночестве перед вратарём, хладнокровно реализовал свой шанс – 3:0.

По окончании второго перерыва армейцам хватило всего 9 секунд, чтобы разыграть шайбу с центра поля до ворот, где Павел Карнаухов переправил её в цель. Исход матча был уже ясен, и тренерский штаб ЦСКА за 10 минут до окончания игры дал поиграть 18-летнему вратарю Даниилу Дорняну. В оставшееся время «Куньлунь» забросил шайбу престижа, но на большее китайский клуб не хватило. ЦСКА хорошо подготовился к старту сезона и попутно завоевал Кубок мэра Москвы!

28.08.2022. Россия, Москва, ДС «Мегаспорт». 2577 зрителей.

«КУНЬЛУНЬ» (ПЕКИН, КИТАЙ) – ЦСКА (МОСКВА) – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

• 15:05  0:1       11.Абрамов (89.Нестеров, 94.Каменев). ЦСКА

• 21:15   0:2       87.Светлаков (15.Карнаухов, 27.Соркин). ЦСКА
  • 37:45   0:3       27.Соркин (94.Каменев). ЦСКА. В меньшинстве
  • 40:09   0:4       15.Карнаухов (27.Соркин, 89.Нестеров). ЦСКА
  • 54:53   1:4       20.Локхарт (29.Фу, 77.Челиос). Куньлунь. В меньшинстве

Броски: 42 – 68

Броски в створ: 23 – 36