Новички ЦСКА определились с номерами - ХК ЦСКА
1482

Новички ЦСКА определились с номерами

Новобранцы ЦСКА выбрали номера, под которыми будут выступать за армейский коллектив в предстоящем сезоне.

Вратарь Александр Шарыченков выбрал номер 39, под которым выступает на протяжении многих лет. Как отметил Александр: «Мне просто по душе сочетания этих цифр».

Защитник Артем Сергеев взял себе 93 номер. Его он носит на спине на протяжении всей карьеры. Также он совпадает с годом рождения хоккеиста. Совпадение? «Не более того» - отвечает Артем.

Еще один игрок обороны будет выступать под 58 номером. Дмитрий Саморуков раскрыл магию цифр: «В России я играл под 88, а в Канаде под 5. Люблю 5 и 8. Хотел совместить эти два номера в одном».

Никита Макеев вновь выбрал 47 номер: «На самом деле не придаю этому большого значения. 47 номер мне выбрал дядя Леша (прим.: массажист «Звезды» Алексей Исайкин). Когда ребята разбирали номера, я остался самым последним. Пришел с зала, а дядя Леша говорит: «О, Макеев, будешь Радуловым». И обвел 47 номер».

После игры в «Адмирале» под 97 номером, нападающий Никита Коростелев вернул родной номер – 35. Почему выбор талантливого хоккеиста пал на это сочетание цифр ответил сам Никита: «Изначально в 10 лет пришел в ЦСКА и взял этот номер. Все детство отыграл с ним. И потом в системе ЦСКА тоже его взял».

Форвард Николай Голдобин выбрал номер 77. На вопрос почему, ответил: «Я родился 7 октября, нравятся семерки. Одна семерка уже занята, решил взять две». Верим Николаю, ведь семерка всегда присутствовала на его форме.

Под 90 номером будет выступать Андрей Локтионов. Ответ Андрея о выборе номера весьма прост: «В детстве был 17, а потом 90. Просто совпадает с годом рождения».