Никита Ртищев примет участие в гонке LADA Sport ROSNEFT eChampionship - ХК ЦСКА
788

Никита Ртищев примет участие в гонке LADA Sport ROSNEFT eChampionship

Завтра, 9 июля пройдут финальные гонки 3 этапа киберчемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship, который организован при поддержке нефтегазовой компании Роснефть. Специальным гостем решающих заездов станет обладатель Кубка Харламова, Кубка мира МХЛ, Кубка Гагарина, дважды Чемпион России и серебряный призер МЧМ-2020, нападающий хоккейного клуба ЦСКА Никита Ртищев. Вместе с другими участниками гонки он будет пилотировать виртуальный автомобиль LADA VestaSport TCR. 

Ранее, во 2 этапе киберчемпионата принимал участие армеец Максим Мамин (видео). 

Никита Ртищев, нападающий ЦСКА:

- Знаком с профессиональным киберспортом. Это очень популярное явление. Часто смотрю стримы и Youtube каналы. Даже принимал участие в одном турнире по NHL-20 во время самоизоляции. 

С детства играл в гоночные симуляторы. Больше всего нравились Gran Turismo и Need for Speed. Было бы здорово попробовать что-то новое и выйти на трассу с настоящими профессионалами. Посмотреть, как они ведут себя на трассе. 

Думаю, получу много позитива и попробую составить конкуренцию.

Прямую трансляцию заездов 2 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship можно будет увидеть в группе LADA Sport ROSNEFT Вконтакте и на Официальном канале LADA в YouTube. Начало в 20.20 (время московское).

30 мая стартовал новый сезон киберчемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship, принять участие в котором может любой желающий - достаточно иметь компьютер и установленный на нем симулятор RaceRoom.

12 этапов, 6 из которых пройдут в режиме "онлайн". 6 мировых трасс, включая подмосковный Moscow Raceway. Тысячи участников по всему миру. И только один автомобиль - флагман гоночной команды LADA SPORT ROSNEFT, туринговая LADA Vesta Sport TCR! И каждый из вас может оказаться за рулем пусть виртуального, но боевого автомобиля команды LADA Sport ROSNEFT.