Неделя в истории

Источник: khl.ru

Исторический рекорд и чемпионство.

Самая крупная победа в истории КХЛ: ЦСКА – автор, «Слован» - жертва

Последний сезон «Слована» в КХЛ запомнится, прежде всего, разгромами от СКА и ЦСКА в рамках KHL World Games. Впрочем, много пропускать от «армейских» клубов словаки привыкли задолго до вынесенных игр в Вене. 11 февраля 2015 года «орлы» стали в некотором роде соавторами рекорда лиги. Уже на первый период матча с ЦСКА они ушли со счётом 0:6! Шайбы сыпались на них водопадом, а особенно усердствовал Александр Радулов, оформивший дубль. В итоге Радулов набрал 5 (3+2) очков, столько же у Стефана Да Косты (1+4), а ещё одним хет-триком разродился Игорь Григоренко. Всего в воротах гостей из Братиславы побывала дюжина шайб. А учитывая, что «Слован» москвичам не забил ни одной, сообща они перекрыли результат матча «Ак Барс» - «Авангард», который за шесть лет до этого закончился с разницей «+10».

ЦСКА стал чемпионом России в пятницу 13-е

В истории КХЛ ЦСКА четыре раза становился победителем регулярного чемпионата. Но только однажды, в сезоне-2014/2015, Кубок Континента гарантировал его обладателям ещё и титул чемпионов России. Исторической для московских «армейцев» стала пятница 13-е. О том, что именно подопечные Дмитрия Квартальнова выиграют золотые медали, стало понятно задолго до финиша. Формально же оформить чемпионство ЦСКА удалось в домашнем матче против «Медвешчака». Впрочем, перед тем, как отпраздновать первый титул за 26 лет, фанатам пришлось пережить не самые приятные минуты. Их любимцы пропустили уже на первой минуте, а на перерыв ушли со счётом 0:2. Кажется, это только раззадорило москвичей. Парни Квартальнова одержали волевую победу, а автором золотого гола стал Ян Муршак.