Михаил Григоренко: Надо выходить и биться - ХК ЦСКА
1149

Михаил Григоренко: Надо выходить и биться

Источник: vmsport.ru

Михаил Григоренко, нападающий ПХК ЦСКА, рассказал о готовности команды к заключительному отрезку регулярного чемпионата и встрече с нижегородским «Торпедо».

— У команды было много дел в этом перерыве регулярного чемпионата, всё ли задуманное получилось выполнить?
— Мы очень продуктивно провели эту паузу: успели и отдохнуть, и в бенди поиграть, поработать над физическими кондициями. Думаю, что всё запланированное удалось сделать.

— «Торпедо» входит в пятёрку самых забивающих команд, ЦСКА же выиграл 3 из 5 последних матчей, ни разу не пропустив. К чему может привести столкновение двух этих факторов сегодня вечером?
— Не знаю, что нам преподнесёт «Торпедо», но нам нужно придерживаться своего плана на игру, следовать своей системе, помогать вратарю. У нас хорошие голкиперы, которые парируют много бросков.

— Нижегородцы занимают 7-е место на Западе, но официально пока ещё не вышли в плей-офф, поэтому должна набирать максимум очков в оставшихся играх. Что должен противопоставить им ЦСКА, чтобы одержать победу в этой встрече?
— У нас хорошая команда, все знают, что делать в атаке и обороне. Надо головой быть готовыми к игре, психологически настроиться. Все понимают, что для «Торпедо» плей-офф уже начался, поэтому надо выходить и биться. Ни в коем случае нельзя уступить в настрое.

— В прошлом матче с «Торпедо» вы оформили хет-трик, стоит ли гостям из Нижнего Новгорода бояться Михаила Григоренко этим вечером?
— Не знаю (смеётся), но надеюсь, что сегодня опять получится хорошая игра с большим количеством шайб со стороны ЦСКА.

— «Армейцы» уже обеспечили себе место в плей-офф. Какие задачи перед командой ставит тренерский штаб на оставшиеся игры?
— У нас уже идёт подготовка к плей-офф. Как раз сейчас поработали над физическим состоянием, поэтому находимся в оптимальной форме. Надо в каждом матче играть на победу. Всё же преимущество домашней площадки будет важно. Надо постараться выиграть чемпионат.

— ЦСКА проводит заключительный в сезоне матч в ЛДС, есть какое-то желание расстаться на красивой ноте?
— Здесь всегда приятно играть. Конечно, хочется выиграть сегодня и порадовать зрителей.