Михаил Григоренко – лучший нападающий первой недели КХЛ - ХК ЦСКА
1063

Михаил Григоренко – лучший нападающий первой недели КХЛ

КХЛ определила лучших игроков 1-й недели сезона 2022/2023.

Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов первой недели турнира в четырёх номинациях.

На первой неделе было сыграно 17 матчей, в которых приняли участие 466 игроков (26 вратарей, 153 защитника и 287 нападающих). Средняя результативность 5,12 шайбы за игру.

Лучшим нападающим недели впервые в карьере признан Михаил Григоренко, набравший 5 (3+2) очков. Григоренко не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». В игре с «Металлургом» (6:2) Григоренко отметился дублем. На счету нападающего семь бросков, один силовой прием и один заблокированный бросок.

 

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Патрик Рибар («Спартак»), лучшим защитником во второй раз в карьере признан Андрей Сергеев («Локомотив»), а лучшим новичком впервые в карьере стал нападающий Егор Виноградов («Торпедо»).