Хоккейный клуб ЦСКА принял участие в открытии Дня Физкультурника в Минспорте - ХК ЦСКА
1436

Хоккейный клуб ЦСКА принял участие в открытии Дня Физкультурника в Минспорте

Сегодня на территории Минспорта России состоялась торжественная церемония открытия спортивного праздника, приуроченного к Дню физкультурника, который вся страна будет отмечать в субботу 13 августа.

В торжественной церемонии приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Иванович Неверов, первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, заместители Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов и Алексей Морозов.

Украшением церемонии стал Кубок Гагарина, который ЦСКА завоевал в минувшем сезоне. Советник президента ПХК ЦСКА и председатель Совета ветеранов спорта армейского клуба Константин Викторович Маргольф вручил майки с логотипом и автографами игроков ЦСКА министру спорта Олегу Васильевичу Матыцину и Сергею Ивановичу Неверову. На майках изображен 75 номер в честь 75-летия Клуба.

DSC_0473.JPG

Олег Матыцин:

«В следующем году исполняется 100 лет со дня создания государственного органа в сфере физической культуры и спорта. 100-летие Минспорта России - это знаменательная дата, это большой праздник. Уверен, что мы достойно встретим эту дату и еще не раз докажем, что наше Министерство и большая спортивная семья достойны доверия Президента Российской Федерации и всех россиян, всегда будем победителями на всех аренах, общественных и спортивных. Хочу поблагодарить всю команду Министерства спорта Российской Федерации и каждого в отдельности за добросовестный труд.

На нашем празднике сегодня заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов. Сергей Иванович – яркий пример для подражания, как сделать «спорт  нормой жизни». Законодательная и исполнительная власти всегда шагают плечом к плечу. И, конечно, на всех общественных слушаниях Сергей Иванович совершенствует наше законодательство в сфере физической культуры и спорта. Сегодня хочу Вам, дорогие друзья, пожелать сил, здоровья, никогда не терять спортивной формы, радоваться нашим победам и поддерживать друг друга в сложное время. Нам есть чем гордиться: мы достойно представили страну в зимних и летних олимпийских, паралимпийских циклах. Хочу поздравить сегодня всех наших коллег, друзей из спортивных федераций, спортивных клубов за нашу совместную работу. Желаю, чтобы сегодня соревнования прошли ярко, красочно, чтобы были красивые результаты. Успехов нам! Всех с праздником!»

Сергей Неверов:

«Хочу поздравить Вас с Днем физкультурника. Это праздник тех, кто ведет здоровый активный образ жизни, регулярно занимается спортом. Очень важно, чтобы в нашей огромной стране каждый человек смог найти для себя тот вид спорта, который ему по душе. Хочу напомнить, что «спортсменом можешь ты не быть, но физкультурником обязан». Это девиз тех, кто хочет жить в гармонии с собой, с окружающими миром. Поздравляю всех с этим замечательным  праздником, желаю здоровья и хорошего настроения!»

Фотогалерея.