Иван Федотов и Максим Соркин - лучшие игроки финалов конференций - ХК ЦСКА
1104

Иван Федотов и Максим Соркин - лучшие игроки финалов конференций

Источник: КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов финалов конференций в четырёх номинациях.

Лучшим вратарем впервые по итогам раунда плей-офф признан Иван Федотов (ЦСКА), одержавший четыре победы в семи матчах серии. По воротам Федотова был нанесен 191 бросок, из которых он отразил 93,72%, коэффициент надежности составил 1,73. В седьмом матче серии (3:0) Федотов впервые сыграл на ноль в плей-офф.

Лучшим нападающим впервые по итогам раунда плей-офф признан Максим Соркин (ЦСКА), набравший 5 (4+1) очков в семи матчах серии. Соркин завершил только один из семи матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4». В третьем матче серии (6:2) Соркин сделал дубль, также на его счету три силовых приема.

Лучшим защитником впервые по итогам раунда плей-офф признан Лоуренс Пилут («Трактор»), набравший 5 (0+5) в пяти матчах серии. А лучшим новичком также впервые по итогам раунда плей-офф признан Марат Хуснутдинов (СКА), отдавший одну результативную передачу в семи матчах серии.