Гол Андронова приносит победу в московском дерби! - ХК ЦСКА
857

Гол Андронова приносит победу в московском дерби!

Несмотря на то, что ЦСКА и «Спартак» в таблице Западной конференции разделяет довольно много очков, матчи между этими двумя командами всегда получаются максимально боевыми, и фаворита в них выделять нельзя. Сегодняшняя игра не была исключением. В первом периоде армейцы долго раскачивались и не могли наладить игру в чужой зоне, а «Спартак» между тем имел пару хороших моментов открыть счёт. Но надёжно играл Ларс Юханссон, а ещё в одной атаке нападающий «красно-белых», выскочив один на один со шведским вратарём, отправил шайбу мимо цели. А вот Брендан Лайпсик, получив на 15-й минуте похожий шанс, воспользовался им сполна, технично переиграв Гудачека. «Спартак» ответил сразу после перерыва. Илья Талалуев хорошо поднял шайбу и пробил Юханссона с близкого расстояния. Такое начало плохо сказалось на игре армейцев – за весь период они нанесли лишь два броска в створ ворот.

И в третьем периоде «Спартак» поджимал, играл в большинстве. Армейцы терпели и ждали своего шанса. Развязка наступила неожиданно. Почти аккурат за две минуты до конца периода «красно-белые» ещё раз получили большинство, и казалось, что это идеальный момент для «Спартака», чтобы забросить победную шайбу. Однако всё вышло совсем иначе. В самом начале этого двухминутного отрезка Сергей Андронов перехватил шайбу после неаккуратной передачи, убежал к воротам Гудачека, легко уложил вратаря на лёд и отправил снаряд в сетку. Спартаковцы навалились на ворота, но почти не причинили неудобств Юханссону. 2:1 – тяжёлая, но от этого ещё более важная победа!

19.01.2020. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА. 2453 зрителя

ЦСКА (МОСКВА) – «СПАРТАК» (МОСКВА) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

35.Коростелёв – 27.Соркин – 50.Юртайкин

63.Мингачёв; 75.Рыков