Дубли Кемпе и Лайпсика приносят ЦСКА победу - ХК ЦСКА
708

Дубли Кемпе и Лайпсика приносят ЦСКА победу

Несколько ключевых игроков армейского клуба, получившие отдых в предыдущей игре, вернулись на лёд к матчу в Минске. В их числе тройка Мамин-Шалунов-Окулов, которая и создала первый голевой момент у ворот Доминика Фурха, который, впрочем, не был реализован. А счёт играли минские динамовцы, причём в тот момент, когда они играли в меньшинстве. Брендон Козун отобрал шайбу в своей зоне, убежал к воротам Ларса Юханссона и переиграл шведского голкипера. У ЦСКА были хорошие атаки, чтобы сравнять счёт. Самый опасный момент создали Марио Кемпе и Брендан Лайпсик, разыгравшие выход «2 в 1», но канадский легионер попал во вратаря из выгодной позиции.

Во втором периоде армейцы всё-таки сравняли счёт после удаления автора заброшенной шайбы – Козуна. Команды играли в атакующем ключе и старались выйти вперёд. Удалось это сделать армейцам. После выигранного вбрасывания в чужой зоне Марио Кемпе нанёс бросок, к которому оказался не готов Фурх. В середине третьего периода случился решающий момент в игре. Игрок «Динамо» Знахаренко получил 5+20 за удар головой и оставил свою команду в меньшинстве. ЦСКА воспользовался шансом на все 100, отправив в ворота соперника сразу три шайбы. Дважды отличился Лайпсик, а точку поставил Константин Окулов. При счёте 5:1 исход матча был предрешён. Армейцы продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу КХЛ.