«Динамо» (Рига) - ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
788

«Динамо» (Рига) - ЦСКА. Анонс матча

28 ноября 2021 / 18:00 / Латвия, Рига, «Арена Рига».

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

В сезоне 2021/22 команды уже встречались между собой. В первой домашней встрече сезона ЦСКА обыграл соперника со счетом 3:2. Михаил Григоренко забросил первую шайбу армейцев в сезоне, открыв счет в матче. Еще по одному голу забили Антон Слепышев и Сергей Андронов, отличившийся за 2 минуты 18 секунд до финальной сирены и принесший победу своему клубу. 

В своем последнем матче в чемпионате рижане уступили в буллитной серии на выезде «Нефтехимику» (2:3). Латвийский клуб с 10 победами в 31 игре замыкает таблицу Западной конференции, занимая 12-е место. 

Накануне команда Сергея Федорова одержала волевую победу в Хельсинки над лидером Запада «Йокеритом». Гости повели в счете после первого периода благодаря точному выстрелу Сергея Плотникова. В середине поединка дубль Вели-Матти Савинайнена вывел «шутов» вперед. Но капитанский гол Сергея Андронова сначала перевел игру в овертайм, а в дополнительное время шайба Антона Слепышева позволила гостям отпраздновать успех со счетом 3:2. Эта победа позволила команде обойти в таблице СКА и подняться на третье место. 

В воскресной встрече ЦСКА намерен добиться уверенной победы, чтобы увезти из Риги два очка и с позитивным настроением вернуться в Москву, готовясь к битве с лидером чемпионата магнитогорским «Металлургом». Рижане в свою очередь постараются заработать очки в игре на своей площадке против одного из фаворитов турнира.