День в истории - 6 апреля - ХК ЦСКА
686

День в истории - 6 апреля

В армейском календаре каждый день важен. Вспоминаем армейскую историю и интересные факты от 6 апреля.

  • 6 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге ЦСКА выиграл у СКА 1:0 пятый матч финала Западной конференции и вышел вперед в серии 3-2. Единственную шайбу на 54-й минуте забросил Кирилл Капризов. Вратарь Ларс Юханссон справился с 29 бросками. Наша команда побеспокоила вратарей 20 раз. Защитник Михаил Пашнин заблокировал 5 бросков, нападающий Валерий Ничушкин провел 4 силовых приема.
  • 6 апреля 1975 года на чемпионате мира и Европы в Мюнхене сборная СССР разгромила национальную команду Польши 13:2. На лед вышли шесть московских армейцев. Основному вратарю Владиславу Третьяку предоставили передышку. Победную шайбу забросил капитан сборной Борис Михайлов. Отметился голом и его партнер по звену Валерий Харламов.
  • 6 апреля 1976 года свежеиспеченные олимпийские чемпионы – хоккеисты сборной СССР прибыли в польский Катовице на чемпионат мира и Европы. В нашем составе отсутствовали московские армейцы Владимир Петров и Александр Гусев. Петров поспорил со старшим тренером сборной Борисом Кулагиным, что без него команда не обойдется. Скоро мы узнаем, кто выиграл пари.