День в истории - 4 апреля - ХК ЦСКА
699

День в истории - 4 апреля

В армейском календаре каждый день важен. Вспоминаем армейскую историю и интересные факты от 4 апреля.

• 4 апреля 2018 года ЦСКА сравнял счет в финальной серии Западной конференции – 2-2.В ледовом дворце на Ленинградском проспекте наша команда одержала волевую победу над СКА 2:1. На гол защитника гостей Вячеслава Войнова, забитого во втором периоде, точными бросками в начале третьего ответили Мэт Робинсон и Валерий Ничушкин.
  • 4 апреля 1984 года на Малой спортивной арене в Лужниках досрочно оформивший чемпионство ЦСКА учинил разгром воскресенскому «Химику» 12:0. Хет-трик оформил Андрей Хомутов, дубль на счету Александра Зыбина. Победная серия армейцев со старта чемпионата достигла 38 (!) матчей. Вскоре «Химик» завоюет бронзовые медали, вытеснив из призовой тройки московское «Динамо».
  • 4 апреля 1988 года в Риге ЦСКА уверенно победил 5:1 местное «Динамо», которое возглавлял Владимир Юрзинов, благодаря четырем голам, забитым в третьем периоде. У армейцев отличились Владимир Крутов, Алексей Касатонов, Павел Костичкин, Александр Могильный и Евгений Давыдов. Тогда никто и предположить не мог, что в мае эти же соперники разыграют в финале плей-офф золотые медали.